09.03.2010 20:00 видео Троллейбусы могут исчезнуть

Ни один троллейбус не вышел сегодня утром на маршруты в Петропавловске. Линии и вся территория парка обесточены, люди распущены по домам.

Охранников с оружием на предприятии сейчас больше, чем сотрудников. Так выглядит соперничество двух кандидатов в директора троллейбусного парка. Один из них, Олег Матейчук, демонстрирует решение Верховного суда о восстановлении его в должности. Он говорит, что готов предоставить доказательства хищений и махинаций своих предшественников. Только сегодня, уже в конце рабочего дня, ситуацию взялся прокомментировать акимат Петропавловска. Правда, аким города Нуржан Ашимбетов пока не определился в главном - кого считать законным директором троллейбусного парка.

Нуржан Ашимбетов, аким г. Петропавловска
Я не могу сказать. Для нас, частный бизнес, мы туда входить не имеем право.(склейка) Нами было поставлено условие, если они не запустят движение, то мы расторгнем с ними договор и заменим полностью автобусным движением.

И вот, к вечеру первые троллейбусы вышли на линию. А водители и кондукторы получили зарплату, которой, говорят, не видели три месяца.

Петропавловск

Архив новостей  

Телепрограмма

Сегодня
Все передачи